Новости

Ситуация крайне тяжелая, но Китай победит коронавирус - председатель КНР

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПредседатель КНР Си Цзиньпин, фото из архива
Председатель КНР Си Цзиньпин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Китайский лидер призвал на всех уровнях предпринимать самые строгие и всеобъемлющие меры, чтобы сдержать дальнейшее распространение коронавируса.

БАКУ, 10 фев – Sputnik. Ситуация с распространением коронавируса в Китае все еще крайне тяжелая, но председатель КНР Си Цзиньпин выразил уверенность в победе над заболеванием, сообщает Центральное телевидение КНР, сообщает РИА Новости.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае - Sputnik Азербайджан
Роботы помогают китайским медикам в борьбе с коронавирусом

Партийные комитеты и правительства на всех уровнях должны решительно и последовательно выполнять все решения и планы ЦК КПК по профилактике и контролю за распространением заболевания, заявил китайский лидер.

Цзиньпин уверен, что у Китая есть все возможности и уверенность в победе над заболеванием, которое уже унесло жизни более 900 человек.

Китайский лидер призвал на всех уровнях предпринимать самые строгие и всеобъемлющие меры, чтобы сдержать дальнейшее распространение коронавируса, и в конце концов одержать победу в народной войне с этим заболеванием.

"Мы обязательно должны быть уверены, что мы непременно сможем победить эту вспышку заболевания", - сказал Си Цзиньпин жителям Пекина во время инспекции одного из микрорайонов города.

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. К настоящему моменту только в Китае от заболевания скончались 908 человек, в их числе два иностранца, число подтвержденных случаев заражения превысило 40,1 тысячи.

Лента новостей
0