Новости

Мощное землетрясение в Турции, есть раненые

© REUTERS / Kenan GurbuzПоврежденный автомобиль и дом в деревне Ялычифтлик недалеко от курортного города Бодрум в провинции Мугла, Турция, 21 июля 2017 года
Поврежденный автомобиль и дом в деревне Ялычифтлик недалеко от курортного города Бодрум в провинции Мугла, Турция, 21 июля 2017 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В эпицентре землетрясения погибших и раненых нет. Есть информация о некоторых разрушенных зданиях в деревнях провинции. Там сейчас работают спасатели.

БАКУ, 24 янв - Sputnik. Погибших в результате сильного землетрясения на востоке Турции, по предварительным данным, нет, два человека ранены, заявил глава МВД Сулейман Сойлу в пятницу, сообщает РИА Новости.

Сейсмограф в научном центре - Sputnik Азербайджан
В Сейсмослужбе НАНА подсчитали землетрясения 2019 года

Землетрясение амплитудой 6,8 произошло в районе города Сивридже провинции Элязыг в 20:55 по местному времени, сообщил глава агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции Мехмет Гюллюоглу.

Он заявил, что агентство находится на связи со всеми органами власти и спасательными службами всех провинций Турции.

"Пока информации о погибших нет. Двое раненых. В самом Элязыге погибших и раненых нет. Есть информация о некоторых разрушенных зданиях в деревнях провинции. Там сейчас работают спасатели. После основного толчка фиксируются афтершоки силой свыше 5 баллов", - сказал Сойлу.

Лента новостей
0