Новости

МИД Азербайджана предупредил своих граждан, живущих в Китае и путешествующих в страну

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПассажиры в медицинских масках в Гонконге, фото из архива
Пассажиры в медицинских масках в Гонконге, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
МИД порекомендовал азербайджанским гражданам быть осторожными, следовать рекомендациям ВОЗ и учитывать текущую ситуацию в Китае.

 

БАКУ, 24 янв — Sputnik. Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана предупредило своих граждан в связи с ситуацией в Китае.

Новый коронавирус из Китая: что о нем известно на данный момент    - Sputnik Азербайджан
Видео
Новый коронавирус из Китая: число жертв растет - видео

В декабре минувшего года в китайском городе Ухань был обнаружен новый вид опасного вируса (coronavirus 2019-nCoV). В связи с тем, что он имеет свойство передаваться от человека к человеку, наблюдается рост числа инфицированных им людей, подчеркнули в ведомстве.

МИД АР порекомендовал своим гражданам, желающим посетить Китай, быть осторожными, следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и учитывать текущую ситуацию в стране.

Тем же гражданам АР, кто постоянно проживает или временно находится в Китае, ведомство посоветовало соблюдать существующие в стране правила и при возникновении проблем со здоровьем сразу же обращаться в соответствующие структуры здравоохранения КНР, а также посольство Азербайджана в Пекине.

Между тем сам Китай уведомил иностранные авиакомпании о необходимости уделить особое внимание развитию ситуации вокруг коронавируса, а также рекомендуемым мерам профилактики, при необходимости просит сократить регулярные рейсы в Ухань и обратно, следует из уведомления китайских авиавластей.

ВОЗ определит, насколько опасен вирус из Китая >>

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. По последним данным, из-за этого вируса умерли 26 человек. Вирус уже распространился за пределы Китая.

Лента новостей
0