Новости

В каких странах лучше отдыхать одиноким туристам – список

© AFP 2023 / DANIEL SLIMВид на хорватский город Дубровник, фото из архива
Вид на хорватский город Дубровник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Двадцать лучших направлений - от шумного Нью-Йорка до горных пейзажей Швейцарии - для отдыха одиноким туристам выбрали специалисты.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. Хорватия стала одним из лучших направлений для туристов, отправляющихся за границу в одиночестве. Соответствующий рейтинг был опубликован на Hypebae.

Туристы в Ичери Шехер - Sputnik Азербайджан
Этика по-азербайджански: туристический сектор обзавелся своим кодексом

Хорватия, по мнению авторов рейтинга, являет собой удивительную страну, которая идеальна как для городских прогулок и осмотра достопримечательностей, так и для прогулок по паркам и посещения виноделен. Кроме того, считается, что интерес для туристов представляет Дубровник, расположенный на побережье Адриатического моря, поскольку именно в этом городе есть возможность посетить места съемок культового фантастического сериала "Игра престолов".

Авторы рейтинга также обратили внимание на Перу из-за возможности посетить древний город инков Мачу-Пикчу и Бали - из-за популярных курортов для йоги и медитации.

Не менее подходящими для путешествий в одиночестве специалисты сочли Южную Корею с буддийскими храмами, Нью-Йорк, где можно заняться шопингом, посетить шоу и разного рода достопримечательности, а также посоветовали путешественникам съездить в Швейцарию, Италию и посетить карнавал в Новом Орлеане.

Помимо этого, в рейтинг попали Мальта, Копенгаген, испанские Мадрид и Барселона, Новая Зеландия, Амстердам, а также Марокко, Австралия, Таиланд, Япония и Сингапур.

Лента новостей
0