Новости

Белый дом отреагировал на слухи по поводу здоровья Трампа

© AFP 2023 / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трамп решил пройти медицинское обследование пораньше, чтобы не тратить на это время в 2020 году, когда в США должны состояться президентские выборы.

БАКУ, 17 ноя - Sputnik. Глава пресс-службы Белого дома Стефани Гришэм считает опасными спекуляции и слухи по поводу здоровья президента США Дональда Трампа, прошедшего медобследование в субботу, сообщает РИА Новости.

Дональд Трамп держит фотографию себя с покойным поп-певцом Майклом Джексоном - Sputnik Азербайджан
Отец не расист: сын Трампа рассказал о дружбе с Майклом Джексоном

"Похоже, гораздо интереснее людям/некоторым журналистам спекулировать и распространять безответственные/опасные слухи", - написала Гришэм в Twitter.

При этом она подчеркнула, что предоставляет "полный и честный" отчет о здоровье американского президента.

Гришэм ранее заявила, что Трамп по-прежнему здоров, энергичен и не имеет жалоб. Пресс-секретарь Белого дома отметила, что он решил пройти медобследование пораньше, чтобы не тратить на это время в "плотный 2020 год", когда должны состояться президентские выборы.

Последний раз американский лидер проходил медицинское свидетельствование в феврале этого года. Тогда состояние здоровья Трампа было признано "в целом хорошим". Его вес тогда составил 110,22 килограмма (при 108,4 килограмма годом ранее) при росте 192 сантиметра, давление - 118 на 80, пульс - 70 ударов в минуту.

Лента новостей
0