Новости

Байден: Трамп - совершенно непригодный президент

© AP Photo / Evan AgostiniБывший вице-президент США Джозеф Байден, фото из архива
Бывший вице-президент США Джозеф Байден, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент Трамп клевещет на любого, в ком видит угрозу, вот почему он так лихорадочно проталкивает откровенную ложь, убежден Байден.

БАКУ, 6 окт – Sputnik. Бывший вице-президент США Джо Байден назвал американского лидера Дональда Трампа "совершенно непригодным" для своей должности, заявив, что он злоупотребляет своими полномочиями для продвижения личных интересов. Об этом Байден пишет в своей авторской статье, опубликованной в газете Washington Post, сообщает РИА Новости.

ABŞ Prezidenti Donald Tramp, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Чем грозит Америке и нефти уход Трампа - отвечает эксперт

"Всему есть предел. Каждый день – по-видимому, каждые несколько часов - появляется все больше доказательств того, что президент Трамп злоупотребляет властью президента и совершенно непригоден для того, чтобы быть президентом. Он использует высший пост в стране для продвижения своих личных политических интересов вместо национальных интересов", - написал Байден.

По словам Байдена, Трамп "не понимает огромной ответственности, которая требуется от всех тех, кто занимает должность президента Соединенных Штатов".

"Он видит только власть, и то, как она может принести пользу только одному человеку: Дональду Трампу", - заявляет он.

"Президент Трамп, похоже, не может говорить правду – ни о чем. Он клевещет на любого, в ком видит угрозу. Вот почему он так лихорадочно проталкивает откровенную ложь, изобличенные теории заговора и клевещет на меня и мою семью", - написал Байден.

"Трампу и всем тем, кто способствует его злоупотреблениям властью и всем особым интересам, финансирующим его нападения на меня: пожалуйста, знайте, я никуда не уйду. Ты не уничтожишь меня и не уничтожишь мою семью. В ноябре 2020 года я собираюсь побить тебя как барабан", - добавляет Байден.

Ранее американский президент заявил журналистам, что хотел бы расследования Украиной деятельности Байдена и его сына Хантера, который работал в компании Burisma.

Президент США Дональд Трамп, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Трамп обвинил лампочки в том, что они делают его оранжевым

Кроме того, он сообщил, что "Китай должен начать расследование в отношении Байденов".

До этого Трамп заявлял, что Байден-младший "получал миллионы от Украины и Китая".

Представители Демократической партии в конгрессе начали процедуру импичмента Трампа, заподозрив его в том, что он в личных политических целях добивался от украинского руководства расследования в отношении Хантера Байдена. Демократы считают, что Трамп грозил Украине задержкой военной помощи, если против Байдена не будет проведено расследование. Трамп обвинения отрицает.

Джо Байден является претендентом на номинацию Демократической партии на выборах президента в 2020 году.

Лента новостей
0