Новости

У гражданских в США будет меньше оружия

© AP Photo / Jae C. HongНезаконно приобретенное огнестрельное оружие, изъятое властями, демонстрируется во время пресс-конференции во вторник, 9 октября 2018 года, в Лос-Анджелесе
Незаконно приобретенное огнестрельное оружие, изъятое властями, демонстрируется во время пресс-конференции во вторник, 9 октября 2018 года, в Лос-Анджелесе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В известной компании по производству оружия полагают, что винтовок для гражданских лиц в США достаточно, и потому решили отказаться от их выпуска.

БАКУ, 21 сен — Sputnik. Производство винтовок AR-15, предназначенных для гражданских лиц, приостановлено. Об этом сказал президент и главный исполнительный директор компании Colt Defense Деннис Вейо, сообщает FoxNews.

Пневматическое ружье - Sputnik Азербайджан
В Баку мужчина застрелился из турецкого оружия

В компании посчитали, что указанного оружия на рынке более чем достаточно, и потому лучше переключиться на выполнение обязательств по военным и ведомственным контрактам.

Ранее сообщалось, что в течение этого года в США зарегистрировано около 300 массовых атак с применением оружия, 1,3 тысячи человек были убиты или ранены.

Colt's Manufacturing Company занимается производством огнестрельного оружия, в том числе очень популярных американских пистолетов и револьверов под объединённым названием Кольт.

Лента новостей
0