Новости

Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах - агентство

© © Предоставлено организаторами концерта Пласидо Доминго в МосквеПласидо Доминго
Пласидо Доминго - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ассошиэйтед Пресс провело интервью с почти 30 певцами, танцорами, музыкантами и другими сотрудниками театра, которые заявили, что наблюдали неподобающее поведение сексуального характера со стороны Доминго.

БАКУ, 13 авг - Sputnik. Восемь певиц и одна танцовщица обвинили испанского оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Стюардесса, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Американская журналистка хочет избавить женщин от домогательств в самолетах

По данным агентства, Доминго пытался заставить женщин вступить с ним в сексуальные отношения в обмен на обещания получить определенные роли и "наказывал их профессионально, когда ему отказывали".

Женщины сообщили агентству, что они подвергались сексуальным домогательствам со стороны Доминго в разное время с 80-х годов. Восемь женщин пожелали сохранить анонимность, объяснив опасения тем, что они все ещё работают в этой сфере или беспокоятся о негативной реакции общественности.

Певица Патрисия Вульф позволила раскрыть свое имя. Ещё "полдюжины женщин" заявили, что певец допускал "непристойные предложения", которые заставляли их чувствовать себя некомфортно.

Ассошиэйтед Пресс провело интервью с почти 30 певцами, танцорами, музыкантами и другими сотрудниками театра, которые заявили, что наблюдали неподобающее поведение сексуального характера со стороны Доминго.

По данным агентства, Доминго отрицает все обвинения.

"Это обвинения от неназванных личностей, которые уходят корнями в события 30-летней давности, вызывают глубокое беспокойство и неверны в том виде, в котором представлены. Мне больно слышать, что я кого-то расстроил или заставил чувствовать себя некомфортно – вне зависимости от того, как давно это было, несмотря на мои лучшие намерения. Я убежден, что все мои взаимодействия и отношения всегда приветствовались и были по обоюдному согласию. Те, кто знает меня и кто работал со мной, знают, что я не тот человек, который умышленно причинил бы кому-то вред, обидел или смутил кого-то", - отметил певец.

"Тем не менее я осознаю, что правила и стандарты, по которым нас оценивают сегодня – и должны оценивать, отличаются от тех, которые существовали раньше. Для меня честь иметь более чем 50-летнюю оперную карьеру, и я буду судить себя в соответствии с самыми высокими стандартами", - добавил Доминго.

Агентство отмечает, что ни одна из женщин не смогла дать вещественные доказательства, расследование Ассошиэйтед Пресс основывается на устных показаниях.

Лента новостей
0