Новости

Эфиопы провели акцию по озеленению и побили мировой рекорд

© Twitter / Amir Aman, MDДети сажают деревья в рамках акции в Эфиопии
Дети сажают деревья в рамках акции в Эфиопии  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Эфиопии в рамках акции "Зеленое наследие" посадили 350 миллионов саженцев для спасения Земли.

БАКУ, 2 авг — Sputnik. В Эфиопии побили мировой рекорд по посадке деревьев. По всей стране около 23 миллионов человек в течение суток посадили 350 миллионов саженцев. Озеленительная акция проведена в рамках борьбы с изменением климата.

Кампанию под названием "Зеленое наследие" по восстановлению лесов возглавляет премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед, сообщает CNN.

Он призвал все население страны присоединиться к спасению Земли. В рамках акции были закрыты школы и государственные учреждения. Теперь Эфиопия ставит перед собой еще более амбициозную цель: посадить за сезон дождей с мая по октябрь порядка четырех миллиардов деревьев.

По данным организации, работающей над восстановлением лесов в Восточной Африке и помогающей фермерам выбраться из нищеты, менее четырех процентов земель Эфиопии покрыто лесами, по сравнению с примерно 30% в конце XIX века.

Страна, не имеющая выхода к морю, страдает от последствий климатического кризиса, который приводит к деградации земель, эрозии почвы, обезлесению и периодическим засухам и наводнениям, усугубляющим проблемы сельского хозяйства. Между тем, от сельскохозяйственного производства зависит судьба 80% населения страны.

Лента новостей
0