Новости

Оскароносную актрису уволили за выходки на репетициях

© AFP 2023 / ANGELA WEISSФэй Данауэй
Фэй Данауэй - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Некогда звезда американского кино вела себя на репетициях так, что члены труппы начали бояться за свою безопасность. Актриса требовала не носить белую одежду, и даже ударила сотрудника.

БАКУ, 26 июл — Sputnik. Сложный характер оскароносной актрисы Фэй Данауэй стал причиной отмены бродвейской постановки и ее увольнения, сообщает New York Post.

Актриса Лашана Линч на европейском гала-концерте Captain Marvel в кинотеатре в центре Лондона - Sputnik Азербайджан
Новым агентом 007 станет темнокожая актриса

Поведение задействованной в постановке "Чаепитие в пять" в роли Кэтрин Хепберн актрисы стало причиной ее увольнения из спектакля, так как она создавала в коллективе "враждебную и опасную среду", в связи с чем другие актеры переживали за свою безопасность.

В результате, запланированную на 10 июля постановку организаторы отменили.

Среди странностей поведения 78-летней актрисы источники называли случай, когда Данауэй начала швыряться вещами при попытке надеть на нее парик, и ударила одного из сотрудников персонала. Узнав же об отмене шоу, актриса начала всех оскорблять.

Знаменитость, со слов источников, часто опаздывала на репетиции и не учила текст сценария. Очередной странностью в поведении Данауэй стало требование никому не носить белую одежду на репетиции, так как это мешает ей сконцентрироваться.

Фэй Данауэй известна по фильмам "Бонни и Клайд", "Китайский квартал", "Сделка", и стала обладателем "Оскара" за роль в фильме "Телесеть".

Лента новостей
0