Новости

Женщина не послушала врачей и спасла жизнь новорожденному сыну

© Pexels Wayne EvansМладенец
Младенец - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Британка не приняла объяснений врачей о состоянии своего сына и направилась в другое медучреждение, где новорожденному диагностировали порок сердца и провели операцию.

БАКУ, 14 июн — Sputnik. Британка смогла спасти жизнь своему новорожденному малышу, не послушав советов врачей, которые не смогли поставить ребенку правильный диагноз, сообщает Daily Mirror.

© © MirrorНаоми Смолвуд с сыном и со своим молодым человеком
Женщина не послушала врачей и спасла жизнь новорожденному сыну - Sputnik Азербайджан
Наоми Смолвуд с сыном и со своим молодым человеком

После возвращения с ребенком домой после родов Наоми Смолвуд почувствовала неладное с малышом. Он отказывался пить молоко и подолгу спал. Это насторожило маму и она обратилась к врачам, которые решили, что у мальчика, которого родители назвали Фредди, лишь колики. Результатом второго похода к тем же специалистам через пару недель из-за хрипов у малыша стало то же заключение - колики.

Однако это не успокоило Смолвуд и она обратилась к другим врачам, которые выявили у малыша порок сердца и приняли его на срочную операцию, так как новорожденный мог не пережить даже предстоящей ночи. Оказалось, что у малыша наблюдается сужение аорты, препятствующее нормальному поступлению крови в сердце.

© © MirrorСын Наоми Смолвуд Фредди
Женщина не послушала врачей и спасла жизнь новорожденному сыну - Sputnik Азербайджан
Сын Наоми Смолвуд Фредди

Учитывая всего лишь 12-дневный возраст малыша, врачи не обещали положительных результатов. После десяти часов в операционной Фредди был подключен к аппарату искусственного дыхания. Мальчика на две недели поместили в отделение интенсивной терапии, а через некоторое время выписали из-за улучшения состояния.

История однако повторилась через несколько месяцев и мальчик вновь попал на операционный стол. В результате хирургического вмешательства врачам удалось восстановить дугу аорты у малыша.

Лента новостей
0