Новости

Элтон Джон недоволен цензурой фильма о его жизни в России

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкМузыкант Элтон Джон во время фотосессии фильма режиссера Декстера Флетчера "Рокетмен" (Rocketman) в рамках 72-го Каннского международного кинофестиваля
Музыкант Элтон Джон во время фотосессии фильма режиссера Декстера Флетчера Рокетмен (Rocketman) в рамках 72-го Каннского международного кинофестиваля - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Удаление сцен из фильма является "грустным отражением расколотого мира, в котором мы живем, и того, как в нем могут жестоко не воспринимать любовь между двумя людьми", уверен певец.

БАКУ, 1 июн - Sputnik. Всемирно известный британский певец и композитор Элтон Джон подверг критике решение российского прокатчика удалить сцены из фильма "Рокетмен", повествующего о жизни исполнителя, сообщает РИА Новости.

Английский актер Кит Харрингтон - Sputnik Азербайджан
Джон Сноу не выдержал стресса: актер из "Игры престолов" оказался в клинике

Биографический музыкальный фильм режиссера Декстера Флетчера "Рокетмен" (Rocketman) рассказывает о жизни Элтона Джона. В российском прокате он появится с 6 июня. Главную роль исполняет Тэрон Эджертон.

Ранее сообщалось, что из картины был удален ряд сцен сексуального характера и моменты, связанные с наркотиками. Эту информацию подтвердили в пресс-службе компании "Централ Партнершип".

В Минкультуры РИА Новости уточнили, что ведомство не давало прокатчикам никаких рекомендаций.

"Мы самым решительным образом отвергаем решение цензурировать "Рокетмен" на российском рынке, о котором мы не знали до сегодняшнего дня… Местный прокатчик посчитал необходимым вырезать некоторые сцены, не давая аудитории возможности увидеть фильм таким, каким он планировался", - говорится в сообщение на официальной странице Элтона Джона в социальной сети Facebook.

По словам певца, удаление сцен является "грустным отражением расколотого мира, в котором мы живем, и того, как в нем могут жестоко не воспринимать любовь между двумя людьми".

Лента новостей
0