Новости

Илон Маск попросил сотрудников быть экономнее

© AP Photo / Jeff ChiuСборка новой Tesla Model S на заводе Tesla во Фримонте, штат Калифорния
Сборка новой Tesla Model S на заводе Tesla во Фримонте, штат Калифорния - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На счетах Tesla 2,2 миллиарда долларов, однако, по текущим расходам, этой суммы компании хватит меньше чем на год. От сотрудников ждут путей рационализации расходования средств.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. Компании по производству электрокаров Tesla не хватает денег, сообщает портал Electrek. Основатель и гендиректор компании Илон Маск обратился к сотрудникам с целью экономии средств, которых у автопроизводителя осталось всего лишь на несколько месяцев.

Кошкин нос или двигатель? Илон Маск рассказал о происхождении логотипа Tesla >>

Маск направил работникам письмо с просьбой предлагать пути оптимизации расходов и деятельности, так как 2,2 миллиарда долларов на счетах компании, согласно текущим расходам, может хватит лишь на 10 месяцев и Tesla грозит банкротство.

Илон Маск - Sputnik Азербайджан
Илон Маск анонсировал дату выхода новой Tesla

В обращении к сотрудникам гендиректор отметил, что у них всего несколько недель, чтобы понять свою ответственность за расходы и предложить пути решения проблемы.

Финансовый директор компании Зак Киркхорн и сам Маск намерены лично проверять каждый документ по расходованию средств, указал гендиректор.

Компания завершила первый квартал текущего года с убытком в размере более 700 миллионов долларов.

Родстер Илона Маска влетел в историю >>

Несмотря на текущие проблемы, у пионера массовых электромобилей с автопилотом очень амбициозные планы на ближайший год. В скором времени будет закончено строительство нового завода в Шанхае, а также полным ходом идёт подготовка к серийному производству компактного кроссовера Model Y и грузовика Semi. Одной из первых принятых мер для сохранения финансового благополучия Tesla стала продажа акций и облигаций на сумму более 2,5 миллиарда долларов.

Лента новостей
0