Новости

В Вашингтоне разрешат использовать человеческие тела под удобрения

CC0 / Alturas Homes / groundПочва, фото из архива
Почва, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Удобрения на основе человеческих останков полностью отвечают федеральным требованиям США, утверждают эксперты.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. В американском штате Вашингтон приняли законопроект, согласно которому, тело покойника можно не только похоронить или кремировать, но также пустить на удобрения, сообщает "Популярная механика".

Люди - Sputnik Азербайджан
Установлено, когда начнет вымирать человечество

Законопроект, представленный сенатором Джейми Педерсеном, предлагает тела покойных не кремировать или хоронить, так как это наносит вред окружающей среде, а растворять в щелочном растворе. Это будет более экологической альтернативой нынешним методам утилизации человеческих останков, отмечает сенатор.

Так, при кремации в атмосферу выделяется внушительное количество углекислого газа, а при погребении почва загрязняется вредными бальзамирующими средствами.

Если губернатор Джей Инсли утвердит принятый законодательным органом штата проект, то Вашингтон уже с весны будущего года станет первым местом в мире, где из человека официально разрешено делать удобрения - используя для производства компоста.

Удобрения на основе человеческих останков полностью отвечают федеральным требованиям США, отмечает в свою очередь гендиректор компании Recompose Катрина Спейд.

Лента новостей
0