Новости

Землетрясение выплеснуло воду из бассейна на крыше небоскреба в Маниле - видео

© AP Photo / Aaron FavilaЭвакуация сотрудников здания после землетрясения в Маниле, Филиппины
Эвакуация сотрудников здания после землетрясения в Маниле, Филиппины - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В центральной части Филиппин, недалеко от столицы, произошло землетрясение магнитудой 6,3, сообщила ранее Геологическая служба США. В результате подземных толчков есть погибшие.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Землетрясение, произошедшее в понедельник на Филиппинах, привело в том числе к тому, что из бассейна, расположенного на крыше высотного здания Anchor Skysuites в столице страны Маниле, обрушились вниз тонны воды. Происшествие засняли на видео очевидцы, сообщает РИА Новости.

На кадрах видно, как масса воды льется вниз с крыши здания, высота которого составляет 181 метр.

В центральной части Филиппин, недалеко от столицы, произошло землетрясение магнитудой 6,3, по данным Геологической службы США. Местные СМИ сообщают о магнитуде 6,1.

Губернатор провинции Пампанга Лилия Пинеда сообщила о восьми погибших в результате землетрясения. Пять человек погибли после обрушения домов в муниципалитетах Порак и Лубао, еще три тела извлекли из-под обломков продуктового магазина. По словам Пинеды, несколько человек остаются под завалами. Идет поисково-спасательная операция.

​В результате землетрясения оказались повреждены несколько сооружений, в том числе арка на границе провинций Батаан и Пампанга и две церкви. Международный аэропорт Кларк закрыли на сутки из-за урона, нанесенного одному из его терминалов.

Лента новостей
0