Новости

Шри-Ланка: по подозрению в организации восьми терактов задержаны несколько человек

© REUTERS / DINUKA LIYANAWATTEŞri-Lankada partlayış
Şri-Lankada partlayış - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Восемь взрывов произошли в воскресенье в разных частях Шри-Ланки. По предварительной информации, их могли осуществить террористы-смертники.

БАКУ, 21 апр - Sputnik. После восьми взрывов, произошедших в воскресенье в разных частях Шри-Ланки и унесших жизни почти двухсот человек, арестованы семеро подозреваемых в организации терактов, пишет РИА Новости

"(Министр средств связи и массовой информации – ред.) Руван Вийевардене заявил, что семь человек задержали в Шри-Ланке за утренние атаки, в результате которых погибли по меньшей мере 160 человек, включая, предположительно, около 30 иностранцев", - указал министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва в своем Twitter.

​Утром в воскресенье, 21 апреля во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа произошли сильные взрывы. Позднее днем прогремел взрыв в городе Дехивала на западе Шри-Ланки, а также - восьмой по счету - взрыв в жилом комплексе в пригороде Коломбо Дематагоде. По последним данным, представленным полицией, число погибших достигло 207, более 450 человек пострадали.

По предварительным данным, взрывы могли устроить террористы-смертники.

Власти Шри-Ланки объявили о намерении ввести комендантский час с 18:00 воскресенья по 6:00 понедельника. Также прекратили работу все государственные университеты Шри-Ланки. Временно заблокированы социальные сети и мессенджеры.

Лента новостей
0