Новости

В Грузии задержаны подозреваемые в избиении солдата-азербайджанца

© Georgian Ministry of DefenseВоенная полиция министерства обороны Грузии задержала двух человек, подозреваемых в избиении солдата-азербайджанца
Военная полиция министерства обороны Грузии задержала двух человек, подозреваемых в избиении солдата-азербайджанца - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Тбилиси будут судить двух подозреваемых, которые, предположительно, избили солдата-азербайджанца и вымогали у него деньги.

БАКУ, 15 мар — Sputnik. Два человека, подозреваемые в избиении солдата-азербайджанца, были задержаны военной полицией министерства обороны Грузии.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте грузинского ведомства.

"Задержание было осуществлено на основании решения судьи Тбилисского городского суда. В ближайшие часы обвиняемым будет предъявлено обвинение, а затем Тбилисский городской суд обсудит вопрос о применении меры пресечения", - говорится в сообщении Минобороны.

Ранее проходящий службу в грузинской армии солдат Кязым Гахраманов пожаловался на то, что был избит в воинской части Крцаниси: сослуживцы требовали у него денег.

Накануне Sputnik Грузия сообщила, что военная полиция министерства обороны Грузии выявила вероятную виновность двух срочников в расправе над новобранцем Кязимом Гахрамановым в Национальном учебном центре Крцаниси (близ Тбилиси) и вымогательстве денег, а оппозиция заявила о дедовщине в грузинской армии. Свидетелем инцидента на базе "Крцаниси", по данным телекомпании Rustavi2, был сержант, но он не стал разнимать военнослужащих.

© Georgian Ministry of DefenseВоенная полиция министерства обороны Грузии задержала двух человек, подозреваемых в избиении солдата-азербайджанца
В Грузии задержаны подозреваемые в избиении солдата-азербайджанца - Sputnik Азербайджан
Военная полиция министерства обороны Грузии задержала двух человек, подозреваемых в избиении солдата-азербайджанца

Уголовное дело возбуждено по статьям "вымогательство" и "нарушение правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности", что карается лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Это уже второй подобный инцидент в Национальном учебном центре Крцаниси за последнее время. В начале февраля распространилась информация об избиении срочника Эльджана Эфендиева. Тогда Минобороны Грузии заявило, что допрос вероятных участников конфликта не выявил факт избиения.

Лента новостей
0