Новости

В Британии мужчины смогут ходить на скачки в женских платьях

© AP Photo / Tim IrelandГонщики наблюдают за пятой и последней гонкой в третий день встречи в Королевском Аскоте, которая традиционно называется Днем женщин, в Аскоте, Англия
Гонщики наблюдают за пятой и последней гонкой в третий день встречи в Королевском Аскоте, которая традиционно называется Днем женщин, в Аскоте, Англия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Чтобы создать комфортные условия для людей различной ориентации, организаторы королевских скачек в Аскоте решили сделать дресс-код для посетителей более свободным.

БАКУ, 9 мар — Sputnik. Мужчины впервые смогут появиться на скачках в Британии в женской одежде, пишет The Telegraph

Кубок мира по конному поло в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Спорт королей: в Баку открылись соревнования по конному поло

Организаторы королевских скачек в Аскоте смягчили требования к одежде для посетителей на 2019 год.

В первый раз за всю историю существования скачек гости смогут прийти в одежде, в которой им удобнее всего с условием соблюдения общих правил.

Целью организаторов стало создание более комфортных условий для людей нетрадиционной ориентацией, трансгендеров.

"Кажется, скачки действительно становятся более толерантными к разным людям, поэтому любые способствующие этому изменения приветствуются. Если человек считает себя женщиной, то при соблюдении остальных правил ему должны позволить прийти в женском наряде", — прокомментировала нововведение первая в Великобритании наездница-трансгендер Виктория Смит.

По дресс-коду, "джентльмены" могут появиться на скачках в черном или сером костюме с жилетом и галстуком, а "дамы" — в платьях, прикрывающих колени и плечи.

Министр: карабахские кони снова будут скакать на Джыдыр дюзю >>

Впервые королевские скачки в Аскоте были организованы в 1711 году по инициативе королевы Анны.

Лента новостей
0