Новости

Анкара вновь указала Вашингтону на необходимость экстрадиции Гюлена

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкAnakaranın bir görünüşü
Anakaranın bir görünüşü - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турецкие власти глубоко разочарованы отсутствием положительных результатов по вопросу экстрадиции Гюлена, говорится в письме главы Минюста Турции к американскому коллеге.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Вопрос экстрадиции в Турцию лидера движения FETÖ Фетуллаха Гюлена и других пособников этого террористического течения поднял министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль в своем поздравительном послании новоназначенному министру юстиции США Уильяму Барру, сообщает агентство Anadolu.

Задержанный в Азербайджане турецкий учитель арестован решением суда Анкары >>

Турецкий министр в своем письме в первую очередь поздравил Барра с назначением на пост министра юстиции США и выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание сторон в сфере юстиции.

Исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Расстрела не будет: востоковед о том, что ожидает Гюлена в Турции

Кроме этого, Гюль выразил уверенность, что благодаря своему профессиональному опыту новый глава Минюста США с достоинством выполнит возложенную на него миссию. В частности, он подчеркнул значимость экстрадиции в Турцию Гюлена и других пособников террористического течения.

"Анкара ожидает от США более тщательного расследования, способствующего выявлению истинного лица террористического течения Гюлена", - отмечается в письме.

В послании также указывается на то, что Анкара глубоко разочарована отсутствием положительных результатов по вопросу экстрадиции Гюлена, который рассматривается на протяжении более трех лет.

В завершение турецкий министр выразил надежду на скорейшую встречу со своим американским коллегой.

Лента новостей
0