Новости

Тропические Гавайи завалило снегом - видео

CC0 / Pixabay / Каньон Ваймеа, Гавайи
Каньон Ваймеа, Гавайи - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Снегопад, заснятый в государственном парке на Гавайских островах, вызвал бурю в сети. Это первый снегопад такой силы на памяти очевидцев.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. На Гавайских островах в воскресенье, 17 февраля, выпал обильный мокрый снег - быть может, впервые на памяти наблюдателей. Это шокирующую новость разместил на своей странице в сети микроблогов Twitter канал CNN.

"В государственном парке на Гавайях выпал снег, что, по словам официальных источников, можно назвать первым подобным случаем", - говорится в твите.

​Подписчики под этой публикацией выразили всю гамму чувств: удивление, испуг, огорчение, недоверие. Наиболее часто встречались саркастические выпады в адрес теории глобального потепления и даже претензии к президенту США Дональду Трампу.

© Twitter / JosephВ Гавайи выпал первый снег
Тропические Гавайи завалило снегом - видео - Sputnik Азербайджан
В Гавайи выпал первый снег

Гавайи - один из американских штатов, расположен на Гавайских островах в центральной части Тихого океана. Здесь на площади свыше 28,3 тысячи квадратных километров проживает около полутора миллионов человек. Штат - одна из крупнейших курортных тропических зон полушария, благодаря тропическому пассатному климату. Среднегодовая температура составляет 18-25 градусов темпа. Ландшафт характеризуется влажными тропическими лесами, саванной и другими природными зонами.

Лента новостей
0