Новости

ВС Турции провели спецоперацию на севере Ирака, готовится еще одна

© Sputnik / Sara NureddinСгоревший автомобиль в городе Талль-Афар, Ирак, фото из архива
Сгоревший автомобиль в городе Талль-Афар, Ирак, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За ходом контртеррористической операции на севере Ирака с привлечением двух десятков истребителей, а также дронов, наблюдал министр обороны Турции. Всего в ходе операции уничтожено более 30 объектов.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Вооруженные силы Турции провели военную операцию на севере Ирака с использованием истребителей и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает в пятницу, 14 декабря министерство обороны Турции на своем официальном сайте.

Джамаль Хашукджи - Sputnik Азербайджан
Дело "Человека года": Анкара скорее прислушается к просьбам Кремля, чем к советам США

В ходе операции, охватившей области гор Синджар, было уничтожено более тридцати объектов террористов. К антитеррористической операции с целью нанесения авиаударов были подключены 20 истребителей военно-воздушных сил, а также беспилотники, самолеты-заправщики и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления.

Также авиационные силы Турции нанесли удары по области, прилегающей к горе Караджак, в 165 километрах вглубь территории Ирака.

Лафа закончилась: С-300 сказали свое слово в отношениях Сирии и Израиля >>

В время операции, разработанной совместно со спецслужбами страны, не пострадал ни один гражданский объект, отмечает ведомство.

Операция была успешно завершена и подобная деятельность должна быть продолжена такой же серьезностью, заявил по ее итогам наблюдавший за ходом контртеррористической деятельности в штабе ВВС Турции министр обороны Хулуси Акар.

© Официальный сайт Министерства Обороны ТурцииЗа ходом контртеррористической операции на севере Ирака наблюдали в Минобороны Турции
ВС Турции провели спецоперацию на севере Ирака, готовится еще одна - Sputnik Азербайджан
За ходом контртеррористической операции на севере Ирака наблюдали в Минобороны Турции

"Все вместе, плечом к плечу, с той же решимостью и настойчивостью продолжим наши операции до уничтожения последнего террориста. Дай Бог, совместно мы в результате сможем спасти страну и народ от угрозы терроризма",- заявил министр.

ВС Турции совместно с Свободной сирийской армией готовит военную операцию по освобождению северных границ Сирии, находящихся под контролем считающейся террористической в Турции и Азербайджане "Рабочей партии Курдистана" (РПК), сообщают между тем турецкие СМИ.

Указывается, что основной целью готовящейся операции станут Тель-Абъяд, Рас-эль-Айн и Айн-эль-араб (Кобани), удары будут нанесены по позициям РПК, расположенным вдоль границы.

Лента новостей
0