Новости

Раскрыт способ выживания после крушения самолета

© AFP 2023 / PRAKASH MATHEMAKрушения самолета, фото из архива
Kрушения самолета, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бортпроводник рассказал, что если человеку удалось выжить при падении самолета, то ему надо бежать как можно дальше от поврежденной машины.

БАКУ, 2 дек — Sputnik. Как вести себя после крушения самолета, рассказал бортпроводник частного самолета, проходивший тренинг по эвакуации пассажиров при авиакатастрофе, сообщает "Лента" со ссылкой на Daily Express.

Вид на терминал B московского аэропорта Шереметьево, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В "Шереметьево" самолет при взлете сбил мужчину

"Самое главное правило, которому нас научили на тренинге, - бежать к чертям из самолета, если он упал", - сказал бортпроводник, добавив, что больше всего людей погибает уже после падения лайнера.

По его словам, если человек выжил при самом падении, то после, скорее всего, может задохнуться от дыма, поскольку не успеет быстро покинуть самолет из-за обломков или других пассажиров.

Бортпроводник также отметил, что в путешествиях всегда бронирует место возле выхода, чтобы перед ним не оказался человек, который побоится прыгать на надувной трап в случае катастрофы. Он подчеркнул, что каждый, кто сидит возле выхода, должен быть в курсе, как открывается аварийная дверь.

В мае пилот Boeing-787 Дейв Инч рассказал, что нужно делать пассажирам, чтобы выжить, когда самолет начинает падать. По его словам, необходимо всегда быть подготовленным к катастрофе: снять высокие каблуки, очки, ослабить галстуки и шарфы. Кроме того, нужно запомнить, где находится ближайший аварийный выход, и посчитать количество препятствий, которые стоят на пути к нему, на случай, если самолет будет задымлен.

Лента новостей
0