Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Музей под открытым небом. Новый туристический центр Мингячевира

Подписаться
В Мингячевире есть удивительное место, о котором знают не все. На обломках горных пород, которые местные жители называют "Каха, Скала", побывал региональный корреспондент Sputnik Азербайджан.
Мингячевир - один из крупнейших городов Азербайджана, который часто называют "городом света". В городе, который разделен рекой Кура на две части, много интересных для туристов мест.
Одним из них стало пространство вокруг Мингячевирского водохранилища. За красоту и необычность горных пород это место назвали музеем под открытым небом.
Некоторые посетители не могут поверить, что это место - дело рук природы и считают, что здесь работал художник с помощью специальных инструментов.
На самом же деле это удивительное место создавалось на протяжении долгих лет, пока волны Каспия ударялись о скалы, тем самым подтачивая их.
Скалы напоминают древние человеческие поселения с расщелинами внутри. Именно поэтому люди стали сравнивать это место с Гобустаном. Некоторые даже прозвали его "Маленьким Гобустаном".
Побывавшие здесь туристы и местные жители делают пометки на скалах. Сегодня скалы украшены названиями районов, городов, именами людей. Местные жители считают, что музей под открытым небом может увеличить поток туристов в район и стать одним из наиболее посещаемых мест.
Читайте также:
Лента новостей
0