Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Юсиф Эйвазов исполнил знаменитую O, sole mio с участником шоу "Ты супер! 60+"

Подписаться
Мировая звезда оперной сцены, знаменитый азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов поддержал участника музыкального конкурса "Ты супер! 60+" Олега Жданова.

Появление на сцене музыкального шоу "Ты супер! 60+" знаменитого оперного исполнителя Юсифа Эйвазова привело в шок участника из подмосковного Серпухова, 63-летнего Олега Жданова. Дуэтом "а капелла", без подготовки и репетиций, они исполнили знаменитую неаполитанскую песню O, sole mio ("Мое солнце").

Выступление на конкурсе запомнится пенсионеру Олегу Жданову на всю жизнь. Специально для того, чтобы поддержать участника, в репертуар которого входят оперные арии, из Вены прилетела звезда мировой оперы Юсиф Эйвазов. Прослушав одну из композиций в исполнении участника, Юсиф попросил его дать ему пару уроков.

"Я приду к вам взять пару уроков арий Отелло и Германа", - сказал солист мировых опер после того, как услышал знаменитую "Арию мистера Х", которую перед этим спел Олег Жданов.

Невероятное акапельное исполнение знаменитой неаполитанской песни заставило и зрителей в зале, и всех членов жюри аплодировать певцам стоя. "Я вам от души желаю пройти в финал, потому что у вас потрясающий, свежий голос и харизма. Я просто восхищен", - пожелал Юсиф Эйвазов своему неожиданному коллеге по оперной сцене Олегу Жданову.

В мае на российском телеканале НТВ стартовал новый проект музыкального конкурса "Ты супер", в котором принимают участие люди старше 60 лет, оставшиеся без поддержки родных и близких. Проект сделан по аналогии с детским шоу "Ты Супер!", которое идет на НТВ с неизменным успехом. В состав жюри вошли композитор, народный артист России Игорь Крутой, лидер рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина и участники второго сезона шоу "Маска" Неваляшка и Единорог, популярные певцы Стас Пьеха и Ирина Дубцова.

Шоу "Ты супер! 60+" будет проводиться телеканалом НТВ совместно с Международным информационным агентством и радио Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0