Новости

Кейсукэ Хонда подарил воспитанникам бакинского приюта компьютеры - видео

Подписаться
Звезда японского футбола Кейсукэ Хонда принял участие в благотворительном мероприятии, прошедшем в детском приюте Umid evi в бакинском поселке.

БАКУ, 31 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Звезда японского футбола и бакинского клуба "Нефтчи" Кейсукэ Хонда подарил детям бакинского приюта Umid evi ("Дом надежды") десять компьютеров, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу "нефтяников".

Бакинский "Нефтчи" совместно с одной из местных пиццерий в связи с Международным днем защиты детей организовал встречу с воспитанниками детского приюта Umid evi в поселке Бина. На встрече, в которой приняли участие порядка 20 детей, также поучаствовал звезда японского футбола и бакинского "Нефтчи" Кейсукэ Хонда.

В ходе встречи Хонда рассказал о своей карьере, сфотографировался, подарил футбольные мячи с собственным автографом. Кроме того, Хонда подарил детям десять стационарных компьютеров, а также оплатил годовую работу инструктора, который будет обучать детей пользованию компьютером.

Также японский футболист помог приюту продуктами питания. В свою очередь, Хонде подарили небольшой ковер, созданный детьми.

Кейсукэ Хонда в Азербайджане

Кейсукэ Хонда в марте этого года подписал контракт с "Нефтчи" до конца сезона 2020/21. Он провел в составе бакинского клуба восемь матчей, в ходе которых забил два гола. Еще один гол в исполнении Хонды не был засчитан.

Кстати, с переходом в "Нефтчи" Хонду даже поздравили из космоса. Японский космонавт Соичи Ногучи, находясь на Международной космической станции, поздравил своего соотечественника, разместив публикацию на своей странице в сети микроблогов Twitter.

При этом бакинский "Нефтчи" после семилетнего перерыва завоевал титул чемпиона Азербайджана и стал рекордсменом азербайджанского футбола по количеству званий чемпиона страны. В активе "нефтяников" в настоящее время девять титулов чемпиона. Главный конкурент столичного клуба агдамский "Карабах" восемь раз становился обладателем золотых медалей национального первенства.

Читайте также:

Лента новостей
0