Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Территории, которые минировались в течение 28 лет – видео из Физули

Подписаться
Сотрудники агентства по разминированию ANAMA продолжают разминирование освобожденных территорий. Смотрите на видео, как работают саперы в Физулинском районе.

Армянская сторона до сих пор не представила Азербайджану карту минных полей, что безусловно осложняет работу азербайджанских саперов. 

Сотрудники Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) во время разминирования участка дороги Тертер-Суговушан. - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2021
Карабах
За полгода саперы ANAMA обнаружили более 16 тысяч мин и боеприпасов в Карабахе

Очистка от мин здесь ведется тремя способами: механическим, с использованием ручного труда и с задействованием специально обученных собак. Если несколько лет назад собак привозили из США и Боснии и Герцеговины, то теперь их обучают в местном кинологическом центре.

Опасная работа: как саперы ANAMA расчищают освобожденный Карабах >>

На данный момент самая большая работа ведется на участках, где проходили линии связи, коммуникаций, автомобильные и железные дороги. Здесь обнаружены противопехотные и противотанковые мины, неразорвавшиеся снаряды, а также небольшие бомбы.

 

Лента новостей
0