Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Ильхам Алиев раскрыл, от чего зависит будущее Нагорного Карабаха

Подписаться
В рамках заседания Совета глав государств СНГ президент Ильхам Алиев поделился видением будущего в Нагорном Карабахе. Смотрите видео.

В режиме видеоконференции президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в заседании Совета глав стран-участниц Содружества Независимых Государств, которое состоялось в пятницу, 18 декабря, под председательством Узбекистана.

Путин: Нагорный Карабах – это Азербайджан >>

Глава государства проинформировал участников встречи о том, как происходит борьба с коронавирусом в стране, а также рассказал подробности о второй Карабахской войне.

"Будущее региона во многом будет зависеть от того, насколько правильно армянское руководство сможет оценить ситуацию и сделать правильные шаги для того, чтобы мир был долгосрочным и устойчивым", - заявил президент Ильхам Алиев.

Обсуждалось текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в рамках в политической, торгово-экономической, социальной и культурной областях, а также вопросы взаимодействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По итогам заседания утверждена актуализированная Концепция дальнейшего развития СНГ, приняты совместные заявления по случаю 75-летия создания ООН и ряд других документов.

Лента новостей
0