Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Будущий генерал: как маленький патриот часами ждет у дороги автоколонны с военными

Подписаться
Маленький патриот из Газаха часами поджидает у обочины дороги автомобили с военными, а когда они проезжают - приветствует их, отдавая честь на военный манер. Подробности - в нашем видео.

Семилетний житель села Даш Салахлы Газахского района Эльтон Гаджизаде внезапно стал интернет-знаменитостью. И все из-за фотографии, на которой он стоит на обочине дороги и приветствует проезжающую мимо автоколонну с военнослужащими.

Трое бойцов из одной семьи на передовой: татская община ждет вестей о Победе – видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Трое бойцов из одной семьи на передовой: татская община ждет вестей о Победе – видео

Дедушка Эльтона рассказал региональному корреспонденту Sputnik Азербайджан, что сцена, запечатленная на фото, повторяется довольно часто.

"Он делает это почти каждый день. Вообще, Эльтон самый активный, самый патриотичный среди всех моих внуков. И его очень привлекает военная служба", - говорит мужчина.

После появления в соцсетях фотографии второклассника, Эльтона пригласил к себе командир пограндивизии "Газах" Пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС). На встрече мальчику подарили военную форму. И теперь, когда он выходит приветствовать проезжающие мимо автоколонны, обязательно надевает форму и приветствует военнослужащих с еще большим воодушевлением.

Ночь Победы: как жители Сумгайыта встретили весть об освобождении Губадлы – видео >>

Сам Эльтон говорит, что часто видел себя во сне в военной форме, и теперь его мечта осуществилась. Больше всего он мечтает стать генералом. Ну а в семье пообещали помочь Эльтону получить в будущем военное образование.

Лента новостей
0