Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как в Гяндже разбирают завалы после ночной бомбардировки - видео

Подписаться
Смотрите на видео, как в городе Гянджа разбирают завал жилого дома, разрушенного в ходе атаки противника, который использовал баллистические ракеты.

В ночь на 17 октября 2020 года вооруженные силы Армении атаковали азербайджанский город Гянджу баллистическими ракетами.

Ночной кошмар в Гяндже – видео с места атаки баллистическими ракетами - Sputnik Азербайджан
Видео
Ночной кошмар в Гяндже – видео с места атаки баллистическими ракетами

В результате ракетного удара 13 человек погибли, 52 человека получили ранения разной степени тяжести. Среди погибших и раненых - дети, женщины. Число жертв может увеличиться, так как разбор завалов и поисково-спасательные операции на месте трагедии все еще продолжаются.

Это третье по счету нападение на второй по величине город Азербайджана.

Минобороны: уничтожено множество живой силы и военной техники противника - видео >>

По итогам прошедшей 9 октября встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна, а также главы МИД России Сергея Лаврова была достигнута договоренность о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12:00 10 октября. Стороны должны произвести обмен военнопленными, прочими удерживаемыми лицами и телами погибших, при посредничестве Международного Комитета Красного Креста и в соответствии с критериями этой организации.

Однако уже спустя несколько часов с начала действия договоренности о прекращении огня ВС Армении начали обстреливать армейские подразделения и гражданское население Азербайджана.

Лента новостей
0