Новости

Охранник, переживший трагедию в Гяндже: я получил несколько ударов по голове

Подписаться
Житель Гянджи Мушфиг Гурбанов помнит каждое мгновение этой страшной ночи. Смотрите на видео Sputnik Азербайджан, как ему удалось выжить в результате ракетного обстрела ВС Армении.

Мушфиг родом из села Самух, во втором по величине городе республики - Гяндже он работает охранником. Именно благодаря своей профессии и самообладанию ему удалось пережить взрывную волну.

Чудом уцелевшая двухлетняя Нилай больше никогда не увидит родителей – видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Чудом уцелевшая двухлетняя Нилай больше никогда не увидит родителей – видео
"Меня ударила первая волна взрыва. Я лег и принял боевую позу. Дерево передо мной упало и ударило по голове. Я получил несколько ударов. Сознание спуталось, но контузию я не получил, потому что держал рот открытым", - рассказал Мушвиг региональному корреспонденту Sputnik.

По данным Генеральной прокуратуры Азербайджана, в ходе произведенного около двух часов ночи 11 октября вооруженными силами Армении ракетного обстрела центральной части города Гянджа, который находится на значительном удалении от линии фронта, десять мирных жителей, в том числе пять женщин, были убиты. Пострадало 35 человек, включая малолетних детей, повреждено более десяти квартир и более 100 различных объектов.

 

Лента новостей
0