Новости

Севиль и ее брат в одночасье лишились обоих родителей – видео

Подписаться
Родители 16-летней Севиль и ее восьмилетнего брата Гусейна погибли в результате ракетного обстрела города Гянджи в ночь на 11 октября.

В результате террористического акта, совершенного ВС Армении в Гяндже, Севиль и ее брат Гусейн остались сиротами – под завалами остались их оба родителя. Для Севиль случившееся превратилось в последнюю ночь детства.

В беседе с корреспондентом Sputnik Азербайджан она рассказала, что в первые секунды не поняла, что произошло.

"Поначалу мне показалось, что гремит гром, и телефон в моих руках взорвался... Потом увидела, что стена сбоку, зеркало - все свалилось на меня...", - вспоминает девочка.

В настоящее время брат с сестрой находятся под опекой родственников в Шамкире. Их родители, Анар и Нурчин Алиевы, стали жертвами теракта, погибли, так и не увидев, как взрослеют их дети...

Зарубежные дипломаты поглядели на последствия военного преступления в Гяндже - Sputnik Азербайджан
Видео
Зарубежные дипломаты увидели последствия военного преступления в Гяндже – видео

По данным Генеральной прокуратуры Азербайджана, в ходе произведенного около двух часов ночи 11 октября вооруженными силами Армении ракетного обстрела центральной части города Гянджа, который находится на значительном удалении от линии фронта, десять мирных жителей, в том числе пять женщин, были убиты. Пострадало 35 человек, включая малолетних детей, повреждено более десяти квартир и более 100 различных объектов.

Лента новостей
0