Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Библиотека для маленького двора: что азербайджанец делает со своими книгами

Подписаться
Житель поселка Баладжары на Абшероне создал библиотеку для жильцов своего двора - от мала до велика. Какой интерес вызвала книжная полка, смотрите в нашем видео.

Идея буккроссинга - мест, где жители могут взять понравившуюся книгу или оставить уже прочитанную, не новая. Теперь необычные книжные полки появились в маленьком дворе в поселке Баладжары.

Изучить язык, сидя дома на карантине – креативный способ от азербайджанца - Sputnik Азербайджан
Видео
Изучить язык, сидя дома на карантине – креативный способ от азербайджанца

Автор проекта, молодой активист Ага Мехтиев, в первую очередь хочет привлечь к чтению внимание детей. Принцип здесь очень простой – книгу отдают на десять дней с обязательным возвратом. 

"Главной целью этого проекта является привлечение внимания к книгам и к формированию подобных полок-библиотек в своих дворах. Одно дело, когда ребенок и школьник видит книгу, другое дело, когда видит окурки на земле. По моему мнению, дети, воспитанные на книгах, в будущем будут заниматься чем-то полезным", - говорит Мехтиев. 

На полках пока лежат книги, принадлежащие автору проекта, но он открыт для новых предложений и пополнения. Книги принимаются на азербайджанском, русском, английском языках.

Лента новостей
0