Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Ультиматум: Трамп грозит прекратить финансирование организации ВОЗ

Подписаться
Трамп поставил ВОЗ ультиматум: организация должна изменить формат работы в течение месяца, или Вашингтон прекратит ее финансирование. Подробности на видео.

Президент США Дональд Трамп считает, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недостаточно эффективно отреагировала на пандемию коронавируса и помогала китайским властям скрывать данные о распространении инфекции.

Go vegan: США столкнулись с дефицитом мяса из-за коронавируса - Sputnik Азербайджан
Видео
Мясо в США становится предметом роскоши - видео

По словам президента США, его администрация якобы выяснила, что организация не предпринимала попытки провести независимое расследование причин появления вируса.

Также глава Белого дома напомнил об объемах затрат Соединенных Штатов на Всемирную организацию здравоохранения и пригрозил прекратить финансирование в случае, если учреждение не проведет реформы.

В России выступают против разбирательств в отношении ВОЗ и призывают не искать виноватых, а объединить усилия в борьбе с пандемией под эгидой Всемирной организации здравоохранения. Напомним, что США занимают первое место по количеству выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией - 1,5 миллиона человек. Из них 90 тысяч человек умерли.

Лента новостей
0