Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские врачи сняли видео с советами, как защититься от коронавируса

Подписаться
Ролик о мерах предосторожности в связи с коронавирусом, которым должны следовать люди, подготовлен коллективом азербайджанских врачей National Prime Hospital.

В рамках проводимых в Азербайджане мероприятий по борьбе с коронавирусом врачи и сотрудники National Prime Hospital подготовили ролик, в котором в наглядной и в доступной форме показаны меры предосторожности, к которым следует прибегать обычным людям, чтобы снизить риск заражения.

Смотрите на видео, что советуют азербайджанские врачи. 

Küçələrin dezinfeksiyası - Sputnik Азербайджан
Бакинская администрация отчиталась о дезинфекции города - фото, видео

Отметим, что в четверг, 26 марта, в Азербайджане зарегистрировано 29 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, один из заболевших скончался, пятеро выписаны после излечения. Как сообщает Официальный штаб по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, приехавший из Турции 12 марта этого года 59-летний гражданин Азербайджана был госпитализирован с высокой температурой тела и одышкой. При обследовании ему диагностировали хронический бронхит, в то же время анализы показали наличие у него коронавируса.

Усилия врачей стабилизировать состояние пациента остались безрезультатными, человек скончался. В настоящее время выявляются и направляются в карантин члены семьи покойного и люди, с которыми он контактировал.

В то же время пять человек, заболевших коронавирусом, получили надлежащее лечение в специализированных клиниках и были выписаны после выздоровления.

Мир на карантине: что рассказывают живущие за рубежом азербайджанцы - видео >>

Под наблюдением медиков в больницах спецрежима сейчас находятся 104 пациента, у которых была выявлена данная инфекция. Состояние пятерых из них врачи считают критическим, девять пациентов в умеренном состоянии, здоровье прочих стабильно.

Лента новостей
0