Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

В доме престарелых живет любовь – история азербайджанской пары

Подписаться
На сегодня постояльцами дома престарелых в поселке Бильгя являются около 240 человек. Насколько комфортно здесь живется семейным парам, смотрите в нашем видео.

Sputnik Азербайджан побывал в доме престарелых неподалеку от Баку и пообщался с семейными парами, проживающими в учреждении.

И радость, и слезы, и любовь: история семейной пары из дома престарелых в Баку - Sputnik Азербайджан
Видео
И радость, и слезы, и любовь: история семейной пары из дома престарелых в Баку

Семья Гадировых живет здесь уже полтора года. А брак они заключили три года назад.

"Мы познакомились случайно. Она выходила на прогулку в парк с покойной матерью, а я каждый день приходил и наблюдал за ними. Моя семья распалась, какое-то время я жил на съемной квартире, а потом забрал Ираду в дом престарелых ", - поделился с нами глава семьи Вагиф Гадиров.

До 1984 года Вагиф работал машинистом в метрополитене, являясь одним из первых выпускников этой сферы в Москве. Ирада Гадирова долгие годы трудилась в районном исполнительном комитете, пока не пережила лицевой паралич.

Несмотря на все трудности, которые они прошли, пара благодарит Бога за такую встречу и называет это судьбой.

"От судьбы не убежишь. Я и подумать не могла, что когда-нибудь попаду в такое место и буду жить в доме престарелых. Но не жалуюсь на свою судьбу. Все у нас хорошо. Уже хорошо", - заключила Гадирова.

Лишенные любви родных пожилые люди испытывают особые чувства от новой встречи и, найдя близкого по духу человека, начинают верить в будущее, как и происходит с нашими сегодняшними героями.

Известный азербайджанец подарил бытовую технику Дому престарелых в Москве >>

Лента новостей
0