Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

В этом году Азербайджан может подписать соглашение с ЕС- эксперт

Подписаться
О преимуществах и ожиданиях от участия Азербайджана в Давосском форуме-2020 в пресс-центре Sputnik Азербайджан рассказал эксперт.

Третья декада января ознаменовалась проведением 50-го юбилейного Давосского форума, в котором принимает участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Ильхам Алиев в Давосе: Азербайджан проводит дружелюбную политику в отношении соседей >>

Во время встреч в швейцарском Давосе Ильхам Алиев сделал ряд знаковых заявлений, которые, по мнению аналитиков, впоследствии не только найдут свое отражение в проведении экономической политики страны, но и отразятся на политических процессах в регионе.

По словам руководителя аналитического центра "Атлас" Эльхана Шахиноглу, сотрудничество с Азербайджаном важно и для Европы.

"Азербайджан - мусульманская страна, а среди членов Европейского союза таких стран нет. По некоторым пунктам до сих пор идут дискуссии, и одним из них является вступление Азербайджана во Всемирную торговую организацию. На мой взгляд, соглашение с ЕС может быть подписано в этом году. Наши главные торговые партнеры - страны Евросоюза", - сказал Шахиноглу.

50-я сессия Всемирного экономического форума завершается 24 января. Главной его темой в этом году стало формирование капитализма для всех заинтересованных сторон.

Лента новостей
0