Новости

Шахрияр Мамедъяров: стиль такой - играть вничью не получается - видео

Подписаться
В Риге завершился второй этап Гран-при World Chess, победу в котором отпраздновал азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров. В интервью Sputnik, гроссмейстер поделился впечатлениями.

До финального поединка в Риге дошли Шахрияр Мамедъяров и француз Максим Вашье-Лаграв. Первая партия в классические шахматы осталась за азербайджанским гроссмейстером, однако французу удалось отыграться на следующий день.

Шахрияр Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Спорт
Шахрияр Мамедъяров вернулся в первую десятку мирового рейтинга

Напомним, что по итогам двух партий с классическим контролем времени счет в финальном матче оказался равным (1:1) - шахматисты обменялись ударами, победив белыми фигурами. После этого они продолжили выяснение отношений на тай-брейке.

Для Мамедъярова это уже второй по счету подобный турнир - в первом, прошедшим в Москве, он выступил неудачно, проиграв в первом круге.

"В следующий раз я буду играть в Израиле. Сейчас у меня много турниров и точно могу сказать, что из последних 80 дней дома я находился всего два дня. Меня ждет турнир в Париже, а после сразу улетаем в Америку", - поделился Мамедъяров.

Лента новостей
0