Новости

Творить никогда не поздно: мастер-класс по точечной росписи

Подписаться
Мастерица Малахат Шамилова знает, как превратить простую стеклянную тарелку в произведение искусства, либо создать оригинальный сувенир к любому празднику. Как ей это удается, смотрите на видео Sputnik Азербайджан.

Декор посуды – одно из самых популярных занятий среди женщин на сегодняшний день. Наша героиня Малахат Шамилова на протяжении нескольких лет развивает технику точечной росписи: рисунок наносится акриловыми красками с помощью простых точек. Как оказалось, точечная роспись — это занятие для тех, кто любит медитацию, неторопливых и спокойных людей.

Чудеса из газетных трубочек: мастер-класс от азербайджанской мастерицы - Sputnik Азербайджан
Видео
Чудеса из газетных трубочек: мастер-класс от азербайджанской мастерицы

Как говорит Шамилова, стоит только попробовать изучить технику, и у каждой дамы появится возможность создавать свои маленькие шедевры на любых вещах, дополняя и украшая их внешний вид.

"Это может быть кухонная посуда, кожаный кошелек, блокнот. Простую стеклянную тарелку, которую я сегодня оформила, можно использовать в быту. Краска с нее сходить не будет, но мыть желательно вручную и не использовать для микроволновки", - говорит мастерица.

Удивительно, но зная небольшие технические секреты, сможете почувствовать себя художником, даже если не умеете рисовать. Работы мастера пользуются все большей популярностью в социальных сетях, а к ней на занятия записываются женщины даже в возрасте пятидесяти лет, которые хотят найти себя и заняться делом для души.

"Я вижу, как мои ученицы получают удовольствие от мастер-классов. Кстати, на занятиях мы занимаемся и декупажем, и росписью кошельков. Думаю, что такой подарок можно сделать не только себе, но и близким. И всем женщинам я советую заниматься тем, что желает душа. Никогда не думайте о возрасте. Я нашла себя только в 47 лет, ведь творить никогда не поздно", - заключила Малахат Шамилова.

Более того, расписанная акрилом декоративная тарелочка станет ярким украшением для вашего дома.

Лента новостей
0