Новости

Как азербайджанское село выживает без света, газа и дорог

Подписаться
Жить в селе Девредиби Лерикского района, что на юго-востоке Азербайджана, нелегко. Расположено село в горах, и кроме скотоводства заниматься здесь практически нечем. Чем живет один из местных жителей села, смотрите на видео Sputnik Азербайджан.

Село Девредиби - небольшое. Работы у жителей нет, как и развлечений. Телевизор, компьютер, даже радио в селе - большая роскошь. К сбоям в подаче электричества все давно привыкли, а дома отапливаются исключительно дровами и углем, так как в село никогда не подавался газ. Чугунные печи установлены практически в каждой комнате.

Жизнь в приграничном селе: нет лучше места чем их родной дом - Sputnik Азербайджан
Видео
Жизнь в приграничном селе: нет лучше места, чем родной дом

Как рассказывает житель села Эльчин Мамедов, электрические провода не обновлялись с советских времен.

"Наш дом стоит на границе сел Девредиби и Зарикумачо. Я работаю в средней школе Девредиби, и мои дети тут учатся. Обучение в нашей школе девятилетнее. Местные жители в основном занимаются скотоводством, для выращивания фруктов и овощей условия тут не самые подходящие", - поделился Мамедов.

Да и добраться до села, особенно зимой, — задача непростая. Обычной легковушке здесь не проехать, поэтому жители села закупаются продуктами на всю зиму.

По словам Мамедова, несмотря на то, что в последнее время число заключаемых браков в Девредиби выросло, роста населения не наблюдается.

Лента новостей
0