Новости

Юные звездочки зажгли "Зиму" в Баку

Подписаться
Двадцать шесть юных исполнителей из Азербайджана и других стран приняли участие во втором музыкальном фестивале эстрадной песни "Зима" в Баку. Смотрите на видео Sputnik Азербайджан, как проходило красочное шоу.

На главной сцене страны, во Дворце Гейдара Алиева с успехом прошел второй детский музыкальный фестиваль эстрадной песни "Зима".

Отборочный тур международного детского вокального фестиваля Зима-2019 - Sputnik Азербайджан
Звездные азербайджанцы готовы поддержать участников фестиваля "Зима-2019"

Как заявляют организаторы мероприятия - это не конкурс, а песенный фестиваль. Его участникам не присуждаются призовые места, но каждый юный исполнитель удостоен диплома. В этом году заявку на участие подали более ста талантов, но на главной сцене страны о себе заявил лишь 21 финалист. Но учитывая, что проект стал международным, в нем также приняли участие исполнители из пяти зарубежных стран.

Юные таланты спели современные композиции, продемонстрировав и умение танцевать. Организаторы не оставили в стороне и азербайджанскую классическую эстраду.

Азербайджанец открыл конкурс "Щелкунчик" в Москве >>

Режиссером-постановщиком фестиваля является заслуженный деятель искусств Ульвия Кенуль, педагогом по вокалу - заслуженная артистка Украины Римма Шаповалова, музыкальным продюсером - Рустам Рзаев. Фестиваль организован компанией Beat Group и проходит при поддержке Общественного радио и телевидения Азербайджана.

Лента новостей
0