Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Наряды легендарного итальянского Модного Дома покажут в Баку

Подписаться
На январь будущего года в Баку запланирован четырехдневный марафон модных показов, выставок, инсталляций и мастер-классов. Подробнее смотрите на видео Sputnik Азербайджан.

Редактора глянцевых журналов, фешн-блогеры и модные инфлюенсеры собрались на презентации Ассоциации дизайнеров моды (Azerbaijan Fashion Designers Association, AFDA), по инициативе которой с 24 по 27 января в Баку будет организована серия модных показов, выставок, инсталляций и мастер-классов. Выставка Versace, которая впервые пройдет в Баку, станет хедлайнером проекта.

В интервью Sputnik Азербайджан учредитель AFDA Айсель Гусейнова поделилась планами ассоциации.

"В конце января состоится AFDA GALA 2019 - своеобразная выставка достижений модной индустрии на Кавказе. Здесь будут продемонстрированы наряды и аксессуары лучших дизайнеров Азербайджана и зарубежья. А кульминацией станет выставка нарядов легендарного итальянского Дома Versace", - сообщила Гусейнова.

В экспозиции можно будет увидеть более пятидесяти нарядов мужской и женской одежды, созданных со дня основания модного дома.

Шелк, гранат и 50 оттенков розового на Azerbaijan Fashion Week - Sputnik Азербайджан
Видео
Шелк, гранат и 50 оттенков розового на Azerbaijan Fashion Week

Отметим, что инициативу Ассоциации поддержало посольство Италии в Азербайджане. Основная миссия AFDA - сделать Азербайджан одной из самых влиятельных стран в сфере дизайна моды в регионе СНГ. В ближайшем будущем будет дан старт образовательным программам в сфере моды, будут организованы модные networking сообщества, подготовлена интернет-база данных азербайджанской истории моды и дизайнеров и фонд азербайджанских дизайнеров.

Лента новостей
0