Основатель Telegram ушел из Facebook

© AFP 2023 / OLIVIER DOULIERYЛоготипы приложений для социальных сетей на смартфоне, фото из архива
Логотипы приложений для социальных сетей на смартфоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Павел Дуров неоднократно критиковал Facebook из-за проблем с безопасностью, заявляя, что принадлежащий компании мессенджер WhatsApp не защищает сообщения пользователей.

БАКУ, 21 мая - Sputnik. Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, удалил свой аккаунт в Facebook, при этом, никак не прокомментировал свой уход из популярной соцсети, сообщает РИА Новости.

При этом его аккаунт в принадлежащему компании Facebook Instagram по-прежнему доступен.

Основатель Telegram неоднократно критиковал Facebook, в том числе из-за проблем с безопасностью. Дуров заявлял, что принадлежащий компании мессенджер WhatsApp не защищает сообщения пользователей, а также отслеживает их фотографии и сообщения. По мнению Дурова, проблема заключается в политике Facebook, которая владеет WhatsApp.

В январе 2021 года WhatsApp обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. Позднее мессенджер отложил внедрение этого обновления, так как оно вызвало резонанс у пользователей. На этом фоне число пользователей мессенджера Telegram резко подскочило: в первую неделю января число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов в месяц.

Лента новостей
0