Новости

О чем договорились в Москве министры накануне визита в РФ премьера Азербайджана

© Photo : REPORTAzərbaycan Respublikasının Baş Naziri Əli Əsədov
Azərbaycan Respublikasının Baş Naziri Əli Əsədov - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Представители Азербайджана и РФ договорились о сотрудничестве в сфере облачных технологий, электронной подписи и обсудили перспективы взаимодействия в космической сфере.

БАКУ, 19 мая — Sputnik. Азербайджан и Российская Федерация намерены сотрудничать в области электронной подписи и облачных технологий, сообщил в среду на своей странице в Facebook министр транспорта, связи и высоких технологий АР Рашад Набиев по итогам встречи с российским коллегой Максутом Шадаевым.

Обсуждение вопросов сотрудничества прошло на министерской встрече в столице РФ Москве.

"В Москве состоялась моя встреча с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максутом Шадаевым. Провели обмен мнениями по сотрудничеству между двумя странами в области облачных технологий, инфраструктуры открытого ключа по применению электронной подписи", - написал азербайджанский министр.

Стороны, как отметил Набиев, также достигли договоренности укрепить сотрудничество в подготовке кадров, усовершенствования национального законодательства в указанных областях.

Также Набиев сообщил об обсуждениях по вопросам сотрудничества в космической отрасли: "В Москве прошла двусторонняя встреча с гендиректором государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным. На встрече обсудили существующее между "Роскосмос" и Космическим агентством Азербайджана сотрудничество, и перспективные совместные проекты".

Ожидается встреча премьер-министров Азербайджана и России

Между тем ранее сообщалось, что в среду, 19 мая, в Россию с официальным визитом отбудет премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

На следующий день после прибытия глава азербайджанского правительства планирует встречу с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным и членами российского правительства.

Лента новостей
0