Новости

"Азеришыг" запустил новую электронную услугу

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЦентр автоматического управления и контроля ОАО "Азеришыг" в Шамкире
Центр автоматического управления и контроля ОАО Азеришыг в Шамкире - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2021
Подписаться
С момента запуска новой услуги в организацию поступило несколько тысяч обращений от граждан, желающих подключиться к сети.

БАКУ, 16 апр — Sputnik. Электрораспределительный оператор страны ОАО Azərişıq предоставил электронную услугу по подключению потребителей к сети электроснабжения, сообщил советник председателя акционерного общества Фаррух Гейбатов на пресс-конференции в пятницу.

Инфографика: Комунальные услуги в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Инфографика
Качество коммунальных услуг в Азербайджане

"Благодаря этой услуге граждане смогут подключиться к сети, не выходя из дома. На сегодняшний день через эту услугу поступило около четырех тысяч обращений", - сказал он.

Между тем, как сообщил начальник департамента информационных технологий Azərişıq Галиб Гамидов, на текущий момент электрораспределительная компания в электронной форме предоставляет 19 услуг.

"Новая услуга позволит абонентам обратиться для подключения к электросети в течение 20 дней без всяких очередей. При желании за дополнительную плату этот период можно сократить до 10 дней", - добавил он.

Лента новостей
0