Новости

Подписан азербайджано-турецкий документ о цифровой торговле

© Joe Raedle / Getty Images / AFPМужчина ставит подпись на документе, фото из архива
Мужчина ставит подпись на документе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Новое соглашение должно стимулировать торговлю товарами и услугами за счет использования современных технологий, а также содействовать развитию цифровизации в двух странах.

БАКУ, 2 апр — Sputnik. Азербайджан и Турция подписали Меморандум о взаимопонимании в сотрудничестве в цифровой торговле, говорится в сообщении, опубликованном на официальном аккаунте Twitter министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова.

"Документ будет способствовать выводу торговых отношений Азербайджана и Турции на новый уровень. Благодаря этому соглашению будет стимулирована торговля товарами и услугами за счет использования новых технологий, а также развита цифровизация в двух странах", - говорится в сообщении министра.

 Сотрудник пункта обмена валюты считает банкноты турецких лир, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
Азербайджан и Турция создадут совместный инвестиционный фонд

Напомним, что министр торговли Турции Рухсар Пекджан находится с рабочим визитом в Азербайджане. В ходе визита турецкий министр провела встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром экономики Микаилом Джаббаровым, министром транспорта Рашадом Набиевым, представителями Государственного таможенного комитета, а также с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым и председателем парламента Сахибой Гафаровой.

Лента новостей
0