Новости

В Азербайджане создается информационная система "Обращение ASAN"

© Photo : Facebook / ASAN Xidmət9108 Çağrı Mərkəzi
9108 Çağrı Mərkəzi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Информационная система обеспечит оперативную отправку соответствующим госструктурам носящих общественный характер жалоб в связи с коммунальными услугами.

БАКУ, 21 авг — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 21 августа, подписал распоряжение о создании информационной системы "Обращение ASAN", говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Один из центров ASAN Xidmət в Баку - Sputnik Азербайджан
В работу ASAN Xidmət и ASAN Kommunal внесены некоторые изменения

Согласно документу, создается информационная система, которая обеспечит оперативную отправку соответствующим государственным структурам носящих общественный характер жалоб в связи с коммунальными услугами, проблемами с дорогами и транспортом, текущими ремонтом, благоустройством и очисткой инфраструктуры путем нанесения на электронную карту, и позволит следить за результатами рассмотрения этих жалоб.

Оператором информационной системы "Обращение ASAN" определено Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана. Агентству поручено сформировать информационную систему "Обращение ASAN" и ее мобильное приложение; в соответствии с указом Президента АР "Об утверждении "Правил формирования, ведения, интеграции и архивации государственных информационных ресурсов и систем" и некоторых мерах в связи с электронным правительством" № 263 от 12 сентября 2018 года обеспечить координацию информационной системы "Обращение ASAN" с другими государственными информационными ресурсами и системами через Информационную систему Электронное правительства, а также выход местных органов исполнительной власти к информационной системе "Обращение ASAN".

Государственные органы (структуры) обеспечат рассмотрение жалоб, поступивших посредством информационной системы "Обращение ASAN", в установленном законом Азербайджана "Об обращениях граждан" порядке.

Кабинету министров Азербайджана поручено в трехмесячный срок с согласованием с Президентом Азербайджана утвердить проект положения об информационной системе "Обращение ASAN" и принять соответствующие меры для решения вопросов финансирования формирования, поддержания и содержания информационной системы "Обращение ASAN".

Лента новостей
0