Новости

Проездные BakıKart можно будет пополнять онлайн

© Sputnik / Murad OrujovДевушка пополняет баланс проездного на платежном терминале
Девушка пополняет баланс проездного на платежном терминале - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинское транспортное агентство планирует возобновить начатый с иностранцами проект в области внедрения электронной платежной системы на общественном транспорте.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. Транспортную BakıKart можно будет пополнять онлайн, однако это станет возможным только после полного перехода маршрутных автобусов на безналичную оплату проезда, заявил в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабмине председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.

"В этом году мы планировали закончить проект, но наши партнеры вынуждены были покинуть страну из-за карантина. После того как все автобусы перейдут на прием проездной карты BakıKart, на следующем этапе станет возможным пополнение баланса карты онлайн и посредством мобильного телефона", - сказал Керимли.

Специалисты БТА, по его словам, уже разработали дорожную карту в этой области. У данной системы имеется ряд преимуществ, одно из которых - точная статистика пассажиропотока на общественном транспорте.

Что же касается неисправности терминалов для пополнения баланса проездных карт, то Керимли заверил, что такой проблемы в аппаратах BakıKart не наблюдается.

Лента новостей
0