Новости

В Гахском районе появятся почти два десятка новых артезианских колодцев - список

© © Azersu OJSCРаботы по обновлению и реконструкции сети водоснабжения и канализации
Работы по обновлению и реконструкции сети водоснабжения и канализации - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На проектирование и бурение субартезианских скважин в 17 населенных пунктах Гахского района из госбюджета выделено более миллиона манатов.

БАКУ, 16 апр — Sputnik. Президент Ильхам Алиев в четверг, 16 апреля подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению водоснабжения посевных площадей в Гахском районе и удовлетворению потребности населения в питьевой воде. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В Азербайджане спущен на воду новый танкер Лачин  - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский танкер "Лачин" вошел в число лучших в мире

Согласно документу, в целях проектирования и бурения 17 субартезианских скважин для улучшения обеспечения оросительной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков в 17 населенных пунктах Гахского района с населением 28 701 человек, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде из государственного бюджета ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяются 1,19 миллион манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование данной суммы, Кабинету министров – решить все вытекающие из этого распоряжения вопросы.

Скважины будут пробурены в селах Алмалы, Байдарлы, Деймедаглы, Алибейли, Гюллюк, Ибахлы, Кичик Алатемир, Гарадолаг, Гындырга, Гыпчаг, Гораган, Лелепаша, Марсан, Тураджлы, Узунтала, Зерне и город Гах.

У Баку хотят позаимствовать систему выдачи разрешений на передвижение в карантин >>

Накануне, 15 апреля, президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил на проектирование и бурение десяти субартезианских скважин в Масаллинском районе страны 700 тысяч манатов.

Лента новостей
0