Новости

Невиданная изобретательность на карантине: мужчина отправляет за едой Tesla – видео

© REUTERS / ALY SONG"Tesla" avtomobili
Tesla avtomobili - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эффектный способ поразить всех был найден жителем Лос-Анджелеса Ником Ламарком, у которого не было ни умного четвероногого питомца, ни дрона, зато была Tesla Model S.

 

БАКУ, 5 апр — Sputnik. Коронавирус активизировал у людей, находящихся сегодня на изоляции по всему миру, креативность и изобретательность. Жители стран, серьезно пострадавших от коронавируса, придумывают самые невероятные способы избегать в повседневной жизни контактов с окружающими и пореже подвергаться риску заражения.

Поэтому сейчас никого не удивляет дрон, доставляющий из ближайшего кафе пиццу с колой. Или смышленый пес, бегающий в магазин на углу с запиской от хозяина и корзинкой для покупок. Или игрушечная машинка с дистанционным управлением и портативной видеокамерой с опцией оплаты покупки по телефону.

Однако эффектный способ поразить всех был найден жителем Лос-Анджелеса Ником Ламарком, у которого не было ни умного четвероногого питомца, ни дрона, зато была Tesla Model S.

Снабженная автопилотом машина сама подъезжает к окну выдачи кафе и служащим остается лишь положить тщательно продезинфицированный заказ на водительское сиденье.

Схема, стоит признать, пока отработана неидеально: заказывать обед Нику приходится лично, подъехав к кафе на безопасное расстояние и прицепив к окну водительской двери необходимые для оплаты купюры.

В тоже время, понятно, что машина проезжает на автопилоте лишь пару десятков метров до окна выдачи, а весь остальной маршрут от дома к кафе и назад Ламарк проводит за рулем сам.

По сути, это не столько реальная профилактика заражения, сколько веселый квест для одуревших от сидения на карантине людей, но, наверное, все ж лучше так, чем болеть.

Лента новостей
0