Новости

Сертификаты Asan Imza продлеваются, притом бесплатно

© Sputnik / Murad OrujovASAN İmza saytının istifadəçisi
ASAN İmza saytının istifadəçisi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новшество согласовано налоговой службой при министерстве экономики республики. В течение двух месяцев подряд владельцы электронной подписи также освобождаются от абонентской платы.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. Хорошая новость для предпринимателей, которые продолжают вести свой бизнес, несмотря на ограничения, связанные с применением в Азербайджане особого карантинного режима. А именно, в течение апреля и мая автоматически и бесплатно продлевается срок действия сертификатов цифровой подписи Asan Imza.

Третий день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гран-при Азербайджана все же состоится в намеченные сроки, но в особом формате

Льгота распространяется на физических, юридических лиц, а также ряд государственных служащих, сообщили Sputnik Азербайджан в компании-операторе Asan Imza B.EST Solutions.

Сделано это для снижения негативного влияния на деловую среду мер по борьбе с коронавирусом, а также минимизации личных контактов граждан. Новшество согласовано налоговой службой при министерстве экономики АР.

Говоря более конкретно - автоматическое бесплатное продление срока действия сертификатов Asan Imza распространяется в период с 1 апреля по 31 мая на: физических и юридических лиц, являющихся руководителями компаний; физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью; государственных служащих на руководящих постах. Кроме того, указанные лица освобождаются на это время от абонентской оплаты. Прочие владельцы Asan Imza смогут продлить сертификаты в режиме онлайн на портале asxm.gov.az. Подтверждение о продлении срока действия сертификата цифровой подписи будет отправлено налоговой службой в виде смс-сообщения.

Почтовые работники в Азербайджане и письма доставят, и деньги примут >>

В то же время сообщается, что справочный центр Asan Imza (короткий номер 1847) продолжает свою работу в обычном режиме. Также со службой можно связаться по адресу info@asanimza.az.

Лента новостей
0